Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Второй день Недели английского языка

15 февраля 2022 02:02

Количество просмотров: 339

Во второй день Недели английского языка ученикам 3 и 4 класса были предложены кроссворды, загадки и ребусы по разным темам. Ребята работали в парах, помогали друг другу, обсуждали, спорили, искали правильный ответ. Уроки прошли весело и незаметно.

Ученикам 7 и 8 классов была предложена викторина «А вы знаете, что …?» Ребята отвечали на вопросы ведущего по разным темам. Говорили о культуре, географии, столицах, о животных и растительном мире разных стран. Многие вопросы вызывали трудности у ребят, а иногда они удивлялись простому ответу на поставленный вопрос. Лучшими эрудитами в 7 классе оказались Швецова А. и Клименко А., а в 8 классе – Боженко М. и Погосова С. Такие викторины помогают повторению пройденного материала по всем предметам школьного курса.

Ученики 10 класса совершали онлайн экскурсию в музей Эрмитаж в г. Санкт – Петербург. Они любовались прекрасной коллекцией скульптур и картин этого музея.

Ученики 11 класса знакомились с архитектурными работами таких выдающихся архитекторов, как Матвей Казаков, Алексей Щусев, Василий Баженов и Андрей Воронихин.

Ребята с удовольствием рассматривали здания, дворцы, станции метро, созданные русскими архитекторами.

Учитель Тарасова Н.И. в этот день провела интеллектуальную игру среди учащихся 6 и 9 классов «Умники и умницы». Весь страноведческий материал был включен в перечень вопросов этого конкурса: искусство, литература, спорт, политика, география, что способствовало расширению кругозора учеников, повышению мотивации учащихся к овладению иностранным языком. Победителями в этой игре стали: 6 класс – Кольева А., в 9 классе – Ли Н. Молодцы, ребята!

Учитель английского языка Тарасова Н.И. и учитель Дземина О.В.