Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Сегодня Неделя английского языка в нашей гимназии продолжилась.

16 февраля 2022 07:02

Количество просмотров: 294

В этот день среди учащихся начальной школы прошёл концерт «Английский – это весело».

Ребята 3 класса пригласили к себе на урок учеников 4 класса. Третьеклассники читали на английском языке стихи, которые учили в первом полугодии, а приглашенные гости (четвероклассники), которые тоже когда-то учили эти стихи, помогали младшим товарищам. В конце концерта прозвучала песня про части тела.  Ребята не только пели песню, но и выполняли разные движения, показывая на те части тела, о которых шла речь. Было весело и интересно.

Ученики 7 – го класса подготовили в этот день проекты по теме: «Книга в моей жизни». Это был не первый их проект, поэтому защита проходила быстро и уверенно.

Ребята поделились своими впечатлениями о любимых книгах, авторах и убедились еще раз, что чтение – это полезное и увлекательное времяпрепровождение.

Ученица 8 класса Погосова С. подготовила разнообразные игры и кроссворды для повторения пройденного материала лексики и пословиц.

«Звездный час» — это традиционная игра для старшеклассников на английском языке. Каждый мог поучаствовать и почувствовать свой «звездный час». Лучшими в этой игре были Ким Я., 10 класс. Кулажкин А., Фоменко Д., Рой Г., 11 класс.

Урок - концерт в 5-6,9 классах сегодня на своих уроках английского языка провела учитель Тарасова Н.И. Учащиеся подготовили номера художественной самодеятельности на английском языке. Пели песни под гитару, рассказывали стихи, сами придумывали и разыгрывали сценки. Победителем в 6 классе стала Кольева А., которая прочитала стихотворение «Pirates». В 9 классе победила Костарева Е., исполнив песню «House of the ricing sur».

 

 

Учитель английского языка Дземина О.В. и учитель Тарасова Н.И.