Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


8 февраля в Российской Федерации принято считать Днем российской науки!

6 февраля 2023 09:02

Количество просмотров: 208


  Этой дате 6 февраля был посвящен урок «Разговор о важном» во всех классах нашей гимназии.

В ходе урока ребята вспоминали великие научные открытия наших ученых, которые потрясли мир.

Среди них М. Ломоносов, сделавший немало открытий в разных областях науки: сформулировал всеобщий закон сохранения материи и движения, основал науку о стекле, создал молекулярно – кинетическую теорию тепла.

 П. Чебышев, выдающийся математик, механик, создал более 40 механизмов, многие из которых используются в современном автостроении.

Целый ряд открытий мирового уровня сделали русские ученые в авиастроении, медицине, радио, телевидении и т.д., что не могло не повлиять на развитие науки в целом.

На уроке «Разговор о важном» ребята познакомились с новым географическим открытием мирового значения - озером Восток. Обнаружили озеро русские ученые. Они установили, что под 4 км толщей льда есть пятый по объему пресноводный водоем в мире. После проведенных исследований был обнаружен в воде ряд неизвестных на Земле бактерий. Исследования продолжаются.

Видеосюжет «О метане на Марсе», «Возобновляемость углеводородов», «Мирный атом» и другие материалы.

Классный руководитель 8 класса Малыгина Е.А.   не только провела урок, посвященный Дню российской науки, но и продемонстрировала предметы, позволяющие проводить опыты в области физики. В завершение урока она сказала: «Ребята, я всем вам желаю не только хорошо учиться, но и, может быть, кто – нибудь из вас в будущем свяжет свою жизнь с наукой, чтобы послужить на пользу людям».

Классный руководитель 8 класса Малыгина Е.А.