Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Сегодня прошли занятия кружков дополнительного образования, техническое направление.

6 февраля 2023 07:02

Количество просмотров: 222

Кружковая работа в школе, а также внешкольных учреждениях проводится с целью расширения общих и углубления специальных знаний учащихся, удовлетворения их индивидуальных интересов и склонностей, развития творческих способностей, а также с целью организации их досуга.

Кружковая работа служит средством профессиональной ориентации учащихся, в ней тесно переплетаются образовательные и воспитательные задачи.

В кружках, особенно предметных, объединяются учащиеся одного возраста, примерно с одинаковым уровнем подготовки

Результаты деятельности учащихся в кружках становятся достоянием всей школы, чтобы эта работа носила общественно-полезный характер, находила отражение в школьных выставок, выставок детского творчества. Высшей формой кружковой работы являются разнообразные детские конкурсы, состязания.

Урок, даже самый удачный, имеет один недостаток: он спрессован во времени и не допускает отвлечений, даже когда группа (класс) остро интересуется каким-либо вопросом, так как есть установленный план. Другое дело - внеклассные занятия, в которых учитель не связан жесткими временными и плановыми рамками.

По понедельникам и средам наши ребята занимаются техническим творческим на базе МБОУ ДО «Станция юных техников». Наша школа много лет сотрудничаем к коллективом МБОУ ДО СЮТ и в соответствии с нашей образовательной программой совместно развиваем творческие способности детей через программу дополнительного образования. Именно на занятиях кружков технического творчества развивается инженерное мышление ( робототехника, легоконструирование, начальное техническое творчество, IT-конструирование и программирование, лепка, скульптура, мультипликация), углубляются учебные предметы физика, химия, информатика. Наши ребята с удовольствием занимаются в кружках, данное направление дополнительного образования позволяет развивать интеллектуально-творческий потенциал юного человека, подготовки его к успешному функционированию в современном обществе.