Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Юный кулинар».

16 октября 2019 07:10

Количество просмотров: 912

14 октября 2019 г. по инициативе Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа с целью выявления творческих способностей учащихся в области кулинарии, профессиональной ориентации обучающихся и эстетического и   трудового воспитания прошел профессиональный конкурс «Юный кулинар». На конкурс были приглашены учащиеся Уссурийского городского округа.

    В назначенный день и час 19 учащихся - конкурсантов школ города и района собрались в КГА ПОУ «Уссурийский колледж технологии и управления», где согласно положению должен был состояться конкурс «Юный кулинар».

    Наше учебное заведение на этом конкурсе представляла учащаяся 8 класса Кунгурова Е. Мы спросили у Елизаветы о конкурсе,  подготовке к нему и о результатах, и вот что она нам рассказала:

    «Когда мне предложили принять участие в конкурсе «Юный кулинар», я, не раздумывая, согласилась сразу. Мне очень нравится готовить, узнавать новые рецепты, технологию приготовления блюд, творить и превращать свою работу в шедевр.

     В течение месяца мы совместно с учителем Перенижко Е.Ю. готовились к конкурсу, отрабатывая один элемент блюда за другим.

    Здесь надо было из установленного перечня продуктов не только приготовить закрытый «Сэндвич», открытый «Сложный бутерброд» и канапе «Закуски на шпажках», но и учесть общую тематику соревнований, а она посвящена 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Да и такие требования, как минимизация отходов, авторская подача,  вес блюда и  санитарное состояние рабочего стола тоже играли важную роль. И все это за 60 минут общего времени».

    Конкурс. Надев спецодежду, разложив весь инвентарь и продукты, ребята приготовились к началу кулинарного поединка.

    На протяжении всего конкурса среди его участников царила непринужденная, доброжелательная атмосфера. Юные кулинары старались показать все свое умение и подготовку, которую они получали на уроках технологии.

    Невооруженным взглядом для всех членов жюри и сопровождающих учителей - предметников было видно, как волнуются ребята, как каждый старается изо всех сил не только выполнить задание быстро, правильно, но и красиво, соблюдая вкусовые качества и технологию приготовления блюда.

    Финал конкурса. Все учащиеся были построены в холле учебного заведения, где председатель жюри поздравила всех участников конкурса и объявила его результаты.

    Наша учащаяся 8 класса Кунгурова Е. вошла в тройку лидеров и заняла почетное второе место, об этом свидетельствует Грамота от Управления образования и молодежной политики и  кубок.

    Мы очень волновались и переживали за свою участницу конкурса Кунгурову Е. но, узнав результаты кулинарного поединка были очень рады за нее.

    Мы поздравляем Елизавету с победой и желаем ей дальнейших творческих побед!  МОЛОДЕЦ,  Елизавета!