Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Нести любовь и заботу питомцам – наше доброе дело!

12 октября 2019 04:10

Количество просмотров: 1086

Нести любовь в этот мир через тех, кто с нами рядом,- это доброе дело, особенно если оно касается наших меньших братьев - питомцев, кого мы приручили или встретились с ними по жизни! В разной обстановке: на улице, на площадке, в парке или в каком-либо приюте для животных. Так считают наши дети, неравнодушные ребята из «Перфект-гимназии», где они не только получают знания, но и учатся милосердию и состраданию.

Вот прогулки в близлежащий парк группы продленного дня 6 класса после занятий перед выполнением домашних заданий в классе.

Такие прогулки обычно начинаются с кормления голубей.  Мирные  птицы  узнают нас  и бегут навстречу:  вот черненькие в белую крапинку, а вот самый красивый - белый, будто ангелочек в симпатичном кружевном одеянии.  А вот   ватага обычных:  черных,  серых, сизых, таких разных,   оригинальных и неповторимых!  Есть  побольше   и поменьше, но все они уже нам родные. Ребята даже видео начали снимать, рассуждая о том, какие голуби интересные, а те, в свою очередь, позволяют  даже на руки себя  брать, как бы  доверяя нам и  понимая нас.

А сегодня вот кошку нашли в парке, гуляли с ней долго, сколько сами находились, а потом принесли в гимназию, накормили и отогрели.

А совсем недавно в нашей гимназии прошла акция «Дари добро». Ребята решили оказать помощь  приюту для животных в Новоникольске.  Собрали денежные средства.  Нашлись даже 2 мешка с кормом! Наиболее активное участие приняли учащиеся 6, 8, 10 классов.  И это каждое сердце и душа способны на такое, спасибо вам,  ребята, а еще родителям и учителям за вашу доброту, заботу и любовь!

Если меньшего брата  увидел в беде,

Защити, позаботься о нем,

Твое доброе сердце напомнит тебе

Не пройти мимо ночью иль днем.

Накормите голодных, согрейте в тепле,

Пусть не будет расчетливым разум  в тебе,

Никогда, никогда равнодушным не будь!

Милосердие, помощь – жизни всей суть!