Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Весёлая Масленица» прошла в начальной школе ЧОУ "Перфект - гимназия".

14 марта 2024 03:03

Количество просмотров: 843

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей гимназии Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.

Проведение Масленицы в школ - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Любимые персонажи детей - скоморохи - устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками ведущих. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну.

Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли задорные народные танцы, играли в веселые игры: «Завяжи бант», «Передай блин», "Задорные петушки". 

Праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны!