Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


В крае прошел конкурс юных чтецов «Патриоты Отчизны».

8 мая 2023 05:05

Количество просмотров: 404

С целью патриотического воспитания и развития творческих способностей обучающихся, в крае прошел конкурс юных чтецов «Патриоты Отчизны».

В конкурсе приняли участие более 140 коллективов школ Приморья.

Театральный коллектив ЧОУ «Перфект – гимназия» «Вдохновение» города Уссурийска принял участие в двух номинациях конкурса: «художественное чтение» и «театральное искусство».

За годы своего существования театральный коллектив гимназии не раз становился дипломантами, лауреатами и победителями всевозможных конкурсов и фестивалей муниципального уровня, а вот принять участие в региональном конкурсе для ребят было впервые.

После коллективного обсуждения было принято решение направить на конкурс «Патриоты Отчизны» следующие творческие работы: литературно – музыкальную композицию», посвященную Дню Победы, и стихотворение «Зоя», автор Маргарита Алигер в исполнении Маликовой Ренаты, ученицы 6 класса. Видеофайлы были отправлены для оценки жюри конкурса.

Пока жюри подводило итоги конкурса и определяло победителей, наши театралы, каждый день, не теряя времени, активно готовились к предстоящему большому празднику Дню Победы, который будет проходить под девизом: «Вы победили!» «Мы не забыли!»

В этом году ребята подготовили литературно – музыкальную композицию «Спасибо солдаты!» и разные мини – сценки о войне, театрализованное чтение стихов, песни, танцы и многое другое.

Организационный комитет города Владивостока, члены жюри конкурса юных чтецов «Патриоты Отчизны» подвели свои итоги и вот они результаты:

Номинация «художественное слово»

- стихотворение «Зоя» М. Алигер, чтец Маликова Рената, 6 класс ЧОУ «Перфект – гимназия», становится победителем и ей вручается грамота - I место.

Номинация «театральное искусство»

- театральный коллектив ЧОУ «Перфект – гимназия» «Вдохновение» становится победителем и ему присуждается I место.

Организационный комитет города Владивостока направил в адрес наших ребят поздравление и пожелание на дальнейшее сотрудничество, отметив профессионализм и актерское мастерство ребят.


Уважаемые ребята! От всей души поздравляю вас с победой и желаю вам новых успехов, творческих достижений и новых побед! И помните, что удача любит смелых, трудолюбивых, подготовленных и сосредоточенных на своей цели. Я желаю  вам, чтобы все эти, необходимые для успеха качества, были у вас в достатке! С победой вас, ребята!

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко