Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Мы победили! Мы не забыли!

12 мая 2023 06:05

Количество просмотров: 323

Отгремели победные залпы по всей России, ознаменовавшие 78 годовщину со дня освобождения от фашистских захватчиков.

В честь Великой даты учащиеся гимназии на сцене ДОРА дали большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только гимназисты, но и сотрудники школы. Праздник проходил под девизом: «Вы победили! Мы не забыли!»

Главная задача всей проделанной работы по подготовке к мероприятию - сохранить память о Великой Отечественной войне, не дать осквернить, забыть нашу историю, историю жизни, историю правды. 

На праздничный концерт пришли родные и близкие, друзья и знакомые, бабушки, дедушки и родители, пришли, чтобы посмотреть и поддержать своих детей в этот ответственный день.

Вся атмосфера праздника была пронизана чувством патриотизма, любовью к Родине, гордостью за свою Отчизну.

В этот день многие ребята вышли на большую сцену ДОРА впервые, а потому волнение, беспокойство охватило многих ребят, но, благодаря нашим наставникам, которые смогли поддержать ребят, успокоить, они выступили успешно. Об этом говорят бурные аплодисменты наших зрителей.

В ходе концерта звучали патриотические песни и стихи о России, о любви к малой и большой Родине. По - особому нежно и трепетно встречали зрители молодых солистов гимназии: Медведеву Марию, 9 класс, Филатову Нику, 5 класс.

Концертная программа была наполнена и другими номерами: танцы, театрализованные минисценки, была показана литературно – музыкальная композиция «Эхо войны», звучал хор школы с песней «Ты помни», но кульминационным моментом для всех зрителей стал «Бессмертный полк», вынос флага России и портретов родных и близких, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны и которых уже нет в живых. 

Бурными аплодисментами, стоя, встретили зрители выход Бессмертного полка.

 Слезы наворачивались на глазах у зрителей от увиденного, да это и понятно, ведь здесь каждый смог почувствовать, пережить то страшное время, окутанное смертью, порохом, взрывами и слезами. Это был праздник, праздник «со слезами на глазах», который оставил глубокий след в душе каждого из нас.

Громкие аплодисменты и слова благодарности звучали в этот день в адрес наших ребят. «Вечная слава героям, отстоявшим мир на нашей земле!»  

 

 

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко