Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Рациональное потребление, что это такое?

14 марта 2020 08:03

Количество просмотров: 954

Уважаемые читатели! А знаете ли вы, что Роспотребнадзор РФ 2020 год назвал Годом рационального потребления? Вы можете спросить: «Что подразумевается под этим словом и с чем это связано?»

Под рациональным потреблением понимается разумное потребление людьми, семьями благ, товаров, услуг, согласно научным рекомендациям. А также в 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призвала всех обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Вот об этом 12 марта 2020 года шла речь со старшим специалистом филиала Роспотребнадзора Приморского края Гутниковой Л.С. и выпускниками гимназии. Гутниковой Л.С. отметила, что после промышленного спада в России в начале 90-х годов, начиная с 1998 года наблюдается устойчивый рост потребления газа, электроэнергии, воды и т.д. 

Здесь же в ходе беседы речь шла о разумном использовании не только недр нашей земли, но и об экономии денежных средств и разумном их использовании.

Со всей серьезностью отнеслись учащиеся 11 класса к беседе старшего специалиста филиала Роспотребнадзора Приморского края Гутниковой Л.С. Мы очень надеемся, что встреча не прошла зря и обязательно поможет всем ребятам задуматься над вопросом «А рационально ли я отношусь к потреблению?»

Завершилась встреча рекомендациями, куда нужно обращаться в случае нарушения прав потребителя, с уточнением адресов и телефонов.                                                                                                                                    

 

Зам. по ВР   О.В. Федоренко