Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Наши любимые учителя

8 декабря 2018 08:12

Количество просмотров: 990

                            ..Вы знаете, мне по-прежнему верится,
                              что если останется жить земля, - высшим достоинством
                              человечества станут когда-нибудь учителя!
                                                                           Р. Рождественский.

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего школьного сайта! Сегодня мы продолжаем рубрику «Наши любимые учителя». Мы вам расскажем о школьном учителе математики и информатики Малыгиной Е. А., которая работает в нашей школе с 2016 года. Молодой специалист, энергичная, с чистой и открытой душой, инициативная, она изо дня в день прививает своим ученикам любовь к царице наук – математике - и информатике.

Ей небезразлична судьба её учеников. Она всегда с ними: и в бурю, и в шторм. Она находит подход к любому, даже самому «трудному» ребенку, а отсюда и огромное уважение родителей, и любовь ее учеников.

В целях повышения интереса к предмету Екатерина Александровна проводит большую внеклассную работу, цели которой разнообразны: от укрепления межпредметных связей до воспитания у учащихся интереса к математике и информатике. На своих уроках Екатерина Александровна уделяет особое внимание развитию креативных способностей учащихся.

Её ученики – активные участники и призёры Международных и Всероссийских Интернет - проектов, они являются победителями и призёрами городских конкурсов, да и показатели итоговых государственных экзаменов говорят сами за себя.

После окончания школы наши выпускники успешно поступают в разные вузы страны, и в этом большая заслуга Малыгиной Е.А.

Не считаясь с личным временем, она трудится во благо своих учеников. Она всегда придет на помощь, если школьник не разобрался в новой теме, не смог выполнить домашнюю работу или просто имеет желание повысить свои знания в области математики и информатики.

Учитель Екатерина Александровна не стоит на месте, она в постоянном творческом поиске, занимается самообразованием, повышает свой научно – методический уровень, изучает передовой опыт, новые педагогические технологии, разумно внедряя новшество в свою практическую деятельность.
Ученики Екатерины Александровны всегда ждут на урок своего строгого, но справедливого, внимательного и понимающего учителя. Её уроки всегда интересны, нестандартны, показательны, именно там она активно использует дидактические и наглядные материалы, современные средства обучения, информационно-коммуникативные технологии. Трудолюбие и еще раз трудолюбие – вот ее отличительная черта.

В ноябре 2018 года Малыгина Е.А. прошла обучение в ООО Учебный центр «Профессионал» по программе повышения квалификации «Педагогическое проектирование как средство оптимизации труда учителя математики в условиях ФГОС второго поколения», в г. Владивостоке « Методика подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по математике» и ООО «Инфоурок» по программе повышения квалификации «Применение современных педагогических технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС».

Екатерина Александровна является классным руководителем 11 класса. Работая с учащимися, она проводит много интересных мероприятий, способствующих нравственно - эстетическому и интеллектуальному развитию ребят. Умело поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников. В целях диагностики, регулирования и коррекции своей учебно-воспитательной деятельности Екатерина Александровна проводит анкетирование учащихся.

Педагогический коллектив нашей школы гордится, что у нас работает учитель Малыгина Е.А., а для учащихся она стала любимым учителем. Больше скажу: нашим учащимся посчастливилось учиться у такого удивительно легкого, открытого человека, с которым всегда хочется общаться.


                                                                                        Зам. директора по ВР О.В. Федоренко