Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Педагог с большой буквы и добрейшей души человек!

7 февраля 2019 07:02

Количество просмотров: 1122

Как вы уже смогли заметить, у нас в школе стало доброй традицией на страницах школьной газеты «Гимназист», на сайте школы рассказывать вам, наши дорогие читатели, о наших педагогах.

Вот и в этот раз мы не будем отступать от сложившейся традиции и расскажем вам об учителе русского языка и литературы Скачко Тамаре Георгиевне, которая в 1996 году успешно окончила Мурманский государственный педагогический институт, имея к этому времени уже четырехлетний педагогический стаж работы.
Обучаясь на третьем курсе института, Тамара Георгиевна впервые переступила порог Видяевской средней школы Мурманской области в качестве учителя русского языка.

«Педагогический коллектив встретил меня радушно и приветливо, и с этого дня началась моя педагогическая деятельность. С большим волнением я переступила порог школы. Ведь я прекрасно понимала, что в школе работает много талантливых, умных, хороших, творческих учителей. Смогу ли я стать хорошим учителем, настоящим мастером своего дела? Как сложатся мои отношения с детьми и родителями? И наконец, я понимала, чтобы стать хорошим учителем, нужно без остатка отдать себя детям».

Обладая особыми личными качествами - доброжелательностью, внимательностью, чуткостью - Тамара Георгиевна без труда нашла контакт с детьми и коллегами. Так, в течение 25 лет Скачко Т.Г. умело прививает каждому своему воспитаннику доброту, трудолюбие, умение любить ближнего, формирует характер человека, в руках которого будущее нашей страны.

Да, хлопотное это дело - быть учителем! Научить каждого правильно читать, писать, строить предложения, находить главное в книгах, а еще и подготовить каждого к сдаче государственной итоговой аттестации. Причем, не только подготовить, но и добиться получения высоких баллов. И поверьте, с этой непростой задачей учитель Скачко Т.Г. всегда справляется на «отлично».

Каждый ее урок позволяет пробудить неподдельный интерес к новому, неизведанному, неизученному.
Её ученики отличаются своей любознательностью, охотно занимаются проектной работой. Так, в этом учебном году ребята подготовили две проектные работы: «Цветопись в поэзии С. Есенина» и «Звукопись и цветовая значимость звука», которые они будут защищать на школьной научно – практической конференции «Шаг в будущее».

«С нею легко найти общий язык, если что не так, она посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи», - вот слова ее воспитанников и коллег, а это самая справедливая оценка работы учителя Скачко Т.Г.

«Я очень люблю свою профессию, - не раз отмечала Тамара Георгиевна, - и ни разу не пожалела о своем выборе. Чтобы идти в ногу со временем, я постоянно занимаюсь самообразованием, прохожу курсы повышения квалификации».

Жизненное кредо Тамары Георгиевны: «Глубокое уважение к личности каждого ребенка, чуткое и заботливое отношение к нему».

Тамара Георгиевна неоднократно награждалась грамотами, дипломами разного уровня. Её ученики постоянно становятся победителями Всероссийских олимпиад и городских конкурсов, а выпускники сегодня учатся в престижных вузах страны. Многие из них до сих пор поддерживают теплые отношения со своим учителем и наставником: звонят, приходят в гости.

Завершая свою статью, мне хочется от всей души пожелать учителю Скачко Т.Г. здоровья, физических и моральных сил, несомненного уважения детей и родителей, коллег, а самое главное - терпения, да столько, чтобы его хватило на всех активных и шумных учеников!

                                                                                  Зам. директора по ВР О.В. Федоренко