Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Международный День Грамотности в нашей школе

8 сентября 2022 10:09

Количество просмотров: 417

8 сентября мы отмечаем Всемирный день распространения грамотности. 

Умением читать и писать овладевает все большее количество людей, однако неграмотность по-прежнему остается реальностью нашего времени.

Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам грамотности человечества. В общемировом масштабе борьба с неграмотностью до сих пор является важнейшей задачей. И хотя в России праздник еще не получил широкого распространения, но уже сейчас можно сказать о некоторых появившихся традициях. Приуроченные к этому дню школьные викторины, конкурсы по русскому языку привлекают внимание учителей и учащихся к этой проблеме. Ребята распространяют листовки с правилами русского языка, а педагоги проводят уроки грамотности.

Вот и наша школа не осталась безучастной. В начальной школе прошли уроки грамотности, где ребятам рассказали о зарождении письменности на Руси, показали старый букварь. В классах провели викторины, читали стихи.

«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, - это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием.»  ( И. Тургенев)