Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Куда пойти учиться?»

2 апреля 2024 03:04

Количество просмотров: 87

Не за горами то время, когда перед нашими выпускниками встанет жизненно важный вопрос «Куда пойти учиться?», «Кем стать в будущем?»

2.04.2024 года в рамках профориентационной работы в школе прошла встреча студентов ВВГУ (Владивостокский государственный университет) филиал в г. Уссурийске с учащимися 9 класса ЧОУ «Перфект – гимназия».

Главной целью встречи было познакомить наших ребят с учебным заведением, его образовательными программами, помочь выбрать профессию будущего.

Конечно, не все девятиклассники после окончания гимназии в этом году планируют поступать в другие учебные заведения, но то, что в наше время данная проблема выбора будущего приобретает важный смысл в условиях конкуренции на рынке труда, заставляет задуматься уже сегодня как родителей, так и самих школьников.

И здесь важно не растеряться, правильно сориентироваться, выбрать ту единственную профессию, которая принесет пользу и удовлетворение.

В своем выступлении студенты подробно рассказали о широком выборе специальностей, о предоставлении  бюджетных мест, о наличии общежития, о том, что обучение проходит на профессиональных площадках, о возможностях реализации своих интересов как в спорте, так и в творчестве, о стипендиальной системе и, наконец, о трудоустройстве.

С большим интересом слушали ребята выступление студентов, которые очень грамотно и правильно построили свою встречу с ребятами:

они не только рассказали о своем учебном заведении, но и показали наглядную агитацию: презентация, баннер, буклеты, провели мастер – классы на разные темы. Один из студентов наглядно, пошагово рассказал технологию разработки детской компьютерной игры, другая студентка  научила наших школьников, как из мягкой глины создать детскую игрушку.

Не менее интересной была интеллектуальная  «Своя игра», благодаря которой  нужно было отгадать профессию по определенным терминам. Здесь лучше всех проявил себя Атмановский Дамир, который стал победителем в этой игре.

Встреча получилась не только интересной, но и принесла ощутимую пользу учащимся.

В заключение своего выступления студенты подчеркнули, что ВВГУ всегда рад принять новых первокурсников и помочь им вырасти как специалистам будущего, содействовать их личному росту, а также пригласили всех ребят к себе в университет на день открытых дверей, который пройдет 13 апреля с 12.00 до 15.00 по местному времени. Подводя итог встречи, хочется подчеркнуть, что такая проводимая профориентационная работа среди школьников обязательно поможет им в решении вопросов профессионального самоопределения.

Платонова С.А. учитель географии