Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Конкурс юных кинематографистов

8 февраля 2020 05:02

Количество просмотров: 740

7 февраля 2020г. в Центре детского творчества с. Новоникольск прошел муниципальный конкурс юных кинематографистов «Десятая муза», посвященный проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в честь 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Конкурс юных кинематографистов проходит в Центре творчества с. Новоникольск ежегодно. В этом году это был одиннадцатый по счету конкурс, в работе которого учащиеся ЧОУ «Перфект – гимназия» стараются принимать самое активное участие, представляя на суд жюри и зрителей самые лучшие свои работы.

        В этом году мы приняли участие в номинации «Мы – за мир без войны», представив свою творческую работу  «Афганистан болит в моей душе».

        По условиям Положения о конкурсе каждое учебное заведение должно было не только представить свой документальный фильм на заданную тему, но и защитить свой проект.

        Защита творческой работы  и раскрытие номинации «Мы – за мир без войны» предстояло школьной агитбригаде «Гимназист».

        Так, учащиеся Киртаева Е, 10 класс и Кунгурова Е., 8 класс, смогли не только успешно защитить свою работу, но и задать тон всем остальным участникам конкурса.

 Свое выступление ребята завершили словами: «Говорят, что мы поколение, которое выбирает ПЕПСИ.

 Но это не так! Мы поколение, которое не просто хочет выжить, а хочет жить в мире и видеть безоблачное будущее».

        Конкурс завершился, а члены жюри удалились в совещательную комнату для подведения итогов.

        И вот результат. Агитбригада ЧОУ «Перфект – гимназия» стала в очередной раз Лауреатом конкурса «Мы – за мир без войны». Председатель жюри вручила нашей агитбригаде «Гимназист» диплом Лауреата и отметила, что уровень подготовки и выступления находится на высоком уровне,  ребята являются примером для всех общеобразовательных организаций Уссурийского городского округа.

Радости у наших ребят не было конца.

        Местная компания «Телемикс» взяла интервью у наших ребят и еще раз поздравила всех с победой.

        Пользуясь случаем,  хотелось бы поблагодарить нашего фотокорреспондента школьной газеты «Гимназист» Рой Г., 9 класс и кинооператора Калкаван А., 7 класс, которые в течение всего конкурса были  с нами и поддерживали наших ребят, которые очень волновались перед своим выступлением.

        Администрация школы от всей души поздравляет победителей с высокой наградой и желает ребятам дальнейших творческих успехов и новых побед!

Зам. директора по ВР О.В. Федоренко