Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Финальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024»

7 марта 2024 05:03

Количество просмотров: 146

Финальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024» завершился 7 марта в актовом зале ЧОУ «Перфект – гимназия», где состоялась церемония награждения участников и победителя профессионального соревнования.

За звание лучшего в своей профессии в конкурсе «Учитель года – 2024» боролись: учитель химии и биологии Пасевич Анжелика Анатольевна, учитель технологии Перенижко Елена Юрьевна и учитель начальных классов Швед Оксана Сергеевна.

Несмотря на то что все конкурсанты имеют разную квалификационную категорию и стаж работы, их объединяет преданность своей профессии и любовь к детям. У них есть чему поучиться. Всего за 45 минут урока они смогли в доступной форме, увлекательно, научно, применяя психологические приемы, не только раскрыть тему, но и установить контакт с учениками, найти ключик к каждому ребенку.

Церемония награждения проходила в торжественной, праздничной обстановке. Актеры школьной театральной студии «Вдохновение» подготовили представление по пьесе Михаила Булгакова, больше известной всем по фильму Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Для наших «первопроходцев», решившихся на смелый и очень достойный шаг, в этот день звучали стихи и проза, исполнялись песни и танцы, демонстрировались лирические и шуточные видеоролики.

Громкими аплодисментами встречали наших конкурсантов педагогический коллектив и учащиеся гимназии.

 

Директор Ижко Ольга Дмитриевна, поздравляя участников с достойным прохождением всех этапов конкурса, отметила, что каждый из участников - это настоящий педагог, который не вызывает никакого сомнения. Ольга Дмитриевна пожелала всем и в дальнейшем уверенно, успешно покорять новые ступени профессионального мастерства. Участие в конкурсе такого уровня - это не только престижно для самого учителя, но и приятный итог совместной продуктивной деятельности всего коллектива.

К поздравлениям в адрес участников конкурса присоединились ветеран педагогического труда с 50-летним стажем, учитель русского языка и литературы Коковина Ирина Владимировна, методист гимназии Трибунская Наталья Алексеевна и другие.

Член жюри методист гимназии Трибунская Наталья Алексеевна отметила, что наши педагоги, участвуя в конкурсе, добились впечатляющих результатов. Участие в конкурсе дает огромный профессиональный опыт, возможность подняться на новую ступень в преподавательской деятельности.

Прекрасным завершением профессионального праздника стала церемония награждения. До последней минуты никто из присутствующих не знал, так кто же он - ПОБЕДИТЕЛЬ?

Победителем номинации «Мастер своего дела» стала учитель технологии Перенижко Елена Юрьевна.

Победителем номинации «Самый творческий учитель» стала учитель химии и биологии Пасевич Анжелика Анатольевна.

И наконец, победителем конкурса «Учитель года – 2024» стала учитель начальных классов Швед Оксана Сергеевна.

Дипломы, денежные сертификаты и цветы – все было вручено нашим уважаемым учителям – конкурсантам, которые с честью и достоинством прошли все сложные испытания.

На протяжении всего финального этапа соревнования чувствовалась атмосфера праздника, праздника знаний, мира общения с интересными людьми.

«Учитель года - 2024» — это настоящий праздник профессионального мастерства и творческих людей. Праздник для самых нужных и уважаемых профессий – УЧИТЕЛЬ.

 

 

 

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко