Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Без срока давности!»

17 апреля 2023 09:04

Количество просмотров: 386

С целью формирования у учащихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 17 апреля 2023 года в гимназии прошли уроки « Разговор о важном».

Тема: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

В ходе урока ребята узнали, что такое геноцид и преступление, познакомились с историческими фактами геноцида советского народа.

Преступления, связанные с мирным населением, - убийство, издевательство и сегодня имеют место. Одним из примеров может служить геноцид, который происходит в Донбассе, где мы столкнулись с новыми попытками уничтожения мирного населения. В память о погибшем народе установлена Аллея ангелов в Донецке.

Из уроков ОБЖ учащиеся хорошо усвоили, что преступление – это опасное действие, несущее угрозу государству, и что эти действия согласно законодательству РФ уголовно наказуемы. Документальные видеофильмы, примеры исторических фактов, фотографии, презентации, позволили сделать урок интересным, насыщенным и полезным.

Завершая разговор о важном, учитель Скачко Т.Г. спросила ребят: «Как вы думаете, преступления нацистов имеют срок давности?» На что ребята единогласно ответили – НЕТ! «Совершенно верно», - сказала Тамара Георгиевна, - сколько бы ни минуло лет, преступления, связанные со словом ГЕНОЦИД, никогда не забудутся. Их забыть невозможно! Эти преступления – «Без срока давности!»