Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Игра «Наша Земля в наших руках» состоялась.

17 апреля 2023 09:04

Количество просмотров: 283

Посмотрите на нашу Землю! Как она прекрасна! Её луга, поля, леса, моря и океаны… Ими можно любоваться вечно! Ведь те краски, которыми она окрашена, имеют свои неповторимые цвета: цвета весны, лета, осени, зимы.

17 апреля 2023 года в ЧОУ «Перфект – гимназия» среди учащихся 6-8 классов прошла интеллектуальная квест – игра «Наша Земля в наших руках», посвященная Всемирному Дню Земли.

С 1990 года в нашей стране отмечают этот день: день, когда высаживают цветы, деревья, а кто – то очищает свою территорию от мусора, свалок, другие проводят различные внеклассные мероприятия: конкурсы рисунков, песен, акции, игры и т.д.

С 1990 года в нашей стране отмечают этот день: день, когда высаживают цветы, деревья, а кто – то очищает свою территорию от мусора, свалок, другие проводят различные внеклассные мероприятия: конкурсы рисунков, песен, акции, игры и т.д.

Разделившись на три команды, ребята приступили к прохождению всех станций квест – игры. Провела игру учитель биологии Пасевич А.А, которая в начале урока познакомила ребят с условиями игры и объявила станции. Их оказалось – пять: «Водная», «Флора и фауна», «Красная книга», «Экологическая» и «Здоровье».

О ходе игры и своем отношении к предмету мы решили узнать у самих учеников, которые наперебой рассказывали мне о таком нестандартном и увлекательном уроке, который не на шутку покорил сердца ребят. Вот некоторые впечатления:

  Генералова Оксана, ученица 6 класса: «Это был такой интересный урок, что я даже не заметила, как пролетело время. Я столько всего нового узнала! А еще я научилась работать в команде. Хочу, чтобы такие уроки проходили у нас чаще. Спасибо Анжелике Анатольевне за урок!» 

   Атмановский Дамир, ученик 8 класса: «…вы не представляете, какой это был интересный урок. Нет, это не только интересный, это еще и прекрасный, удивительный и познавательный урок. У меня сегодня просто открылись глаза, столько всего нового узнал! Я по - новому стал смотреть на нашу Землю, на ее недра и красоты. Я сегодня даже узнал, что наша планета имеет свой символ! А еще я по – новому взглянул на своих одноклассников и понял,  какие они замечательные, хорошие, добрые и ответственные».

  Солдатенко Иван, ученик 6 класса: «То, что урок был необычным, интересным, это значит ничего не сказать. Я сегодня впервые сожалел, что был в жюри, лучше бы я был в команде».

Фоменко Лера, ученица 8 класса: «Сегодня я не только много нового узнала, я еще очень много материала освежила в своей памяти. А еще наша команда победила, и мы были бесконечно рады решению жюри, что просто прыгали и хлопали в ладоши от счастья. Пусть и в будущем такие уроки проходят чаще».

Савченко Вика, 6 класс: «А меня сегодня увлекли страницы Красной книги. Боже, как это все интересно и познавательно! Обязательно вернусь еще к ее страницам и почитаю её!» 

Да! Думаю, такой урок запомнится нашим ребятам надолго. А самое главное, что наши ребята смогли хорошо усвоить, что Земля – это наш дом. Дом,где мы живем! А значит, мы должны не только любить, но беречь ее и заботиться о ней.

Зам. директора по ВР  О.В. Федоренко