Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


"Открой своё сердце"

4 октября 2023 03:10

Количество просмотров: 192


Человечность определяется не по тому,

как мы общаемся с людьми, а по тому,

как ведём себя с животными

Чак Паланик

В нашей школе стало доброй традицией в преддверии Всемирного Дня защиты животных (4 октября) оказывать безвозмездную помощь частному приюту бездомных животных «Открой свое сердце».

В нашей школе стало доброй традицией в преддверии Всемирного Дня защиты животных (4 октября) оказывать безвозмездную помощь частному приюту бездомных животных «Открой свое сердце».

«Кто такие бездомные животные?», - спросили мы у ребят. Ребята ответили: «Бездомные животные – домашние животные, оставшиеся без ухода человека, которые очень нуждаются в нашей помощи».

 

На второй вопрос, который был задан ребятам: «Что надо сделать, чтобы не было бездомных животных на улицах нашего города?», - учащиеся ответили: «Любить! Любить и быть ответственными за того, кого приручили».

По решению совета школьного самоуправления  в гимназии прошла акция по оказанию помощи Новоникольскому частному приюту для бездомных животных .Акция прошла под девизом: «Дай лапу, друг!»

Около 600 животных сегодня содержится в приюте. И каждый питомец требует к себе особого внимания: здесь надо не только накормить, но и оказать медицинскую помощь, убрать, приласкать. Ведь у них за спиной своя сложная судьба: потерявшиеся, сбитые автомобилями или просто брошенные. В приюте находятся  кошки и собаки.

Со слов хозяйки приюта неравнодушные люди, волонтеры постоянно помогают приюту, чем могут. Одни приносят резиновые перчатки, другие - корма для животных, а третьи - средства для гигиены животных и уборки.

Чувство сострадания, милосердия тоже нашло свой отклик в сердцах наших ребят, которые всей школой собирали денежные средства для животных. Было собрано 8100 рублей и отправлено в приют. На школьной линейке заместитель директора по воспитательной работе поблагодарила всех ребят за участие в акции и выразила надежду, что и впредь ребята не останутся равнодушными к судьбам бездомных животных.

Совет школьного самоуправления