Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Учащимся


Книжная выставка «Жизнь – дар, жизнь - счастье»

12 ноября 2021 02:11

Количество просмотров: 290

11 ноября 1821 года в Москве родился великий русский писатель Ф.М. Достоевский, автор произведений «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот», «Подросток», «Игрок», «Братья Карамазовы» и другие.

В честь знаменательной и памятной даты в гимназии была оформлена книжная выставка «Жизнь – дар, жизнь - счастье», посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

   Великий русский писатель Ф.М. Достоевский внёс огромнейший вклад в русскую литературу и стал классиком мировой литературы. По профессии Достоевский был инженером, но годы, проведенные в училище, считал потерянным временем. Все это время он мечтал о литературе и после обучения, отработав год в Петербургской инженерной команде, подал в отставку в чине поручика и начал писать.

Мать писателя умерла от туберкулеза, когда ему исполнилось 16 лет. Отец Федора Михайловича Достоевского был убит крепостными крестьянами. Но писатель, несмотря на любые трудности, никогда не оставлял литературу. Он ею жил и смог стать гениальным творцом своего времени.                                                                       

Библиотекарь Баранова Л.П.