Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

«Юные изобретатели»

27 января 2020 08:01

Количество просмотров: 878

27 января 2020 года на Станции Юных техников  открылась выставка  «Юные изобретатели», посвященная Дню детских изобретений.

День детских изобретений празднуется в мире 17 января. Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты, шрифт Брайля, фруктовое мороженое, перчатки без пальцев, бумажный пакет с квадратным дном и многие другие ставшие уже привычными вещи. Всё это принесли в нашу жизнь гениальные умы юных изобретателей. Отмечается День детских изобретений в день рождения Бенджамина Франклина – государственного деятеля, ученого и изобретателя.Этот детский праздник призван привлечь внимание к тем изобретениям, которые были придуманы детьми и для детей. А их великое множество. Ежегодно свыше 500 000 детей и подростков изобретают различные игры и гаджеты, создают и усовершенствуют технику и роботов.

На выставке наши ребята увидели модели самолетов будущего, загадочную каравеллу, макет города будущего и убедились, насколько талантливы и изобретательны  дети Уссурийского городского округа..