Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

"Приключения Умника и Торопыжки".

2 декабря 2020 04:12

Количество просмотров: 503

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны.

В целях повышения знаний по финансовой грамотности во 2 классе прошло внеклассное мероприятие "Приключения Умника и Торопыжки".

Цель: формирование у учащихся первичных элементарных экономических представлений, обобщение знаний о потребностях человека.

Ребята под руководством воспитателя Дира Т. В. совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Финансию, где узнали много интересного о деньгах, для чего они нужны. Дети отгадывали загадки, играли в игры "Хочу и надо", "Доход - расход", вели беседу с воспитателем о потребностях человека. С удовольствием ребята приняли участие в физминутке "Будем денежки считать". Ученики с увлечением рассказывали  о том, как им удаётся  складывать деньги и какие покупки они планируют на них совершить.

С целью повышения интереса детей к данной теме и закреплению полученных данных был осуществлён просмотр мультфильма "Золотое яблоко". В заключении ребята с воспитателем обсудили первичные правила обращения с деньгами и получили памятки о том, что необходимо делать, чтобы вырасти финансово грамотными людьми. 

При подготовке внеклассного мероприятия были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятие, сделать его более глубоким.