Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Классный час «Дорогой жизни».

24 января 2020 05:01

Количество просмотров: 926

       27 января. День памяти Ленинграда. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая длилась ровно 872 дня.

       Сегодня, 24 января, этой памятной дате в нашей школе был посвящен открытый классный час «Дорогой жизни», который прошел для учащихся 9-11 классов, а 27 января он пройдет для учащихся 6-8 классов.

        Классный час был подготовлен  членами совета школьного самоуправления, которые помогали не только в разработке классного часа, но и приготовили военную одежду 1941-1945 гг., для акции «Память» свечи, 125 гр. черного хлеба,  и т.д.

        В течение всего классного часа Киртаева Е. и Кунгурова Е. рассказывали ребятам об ужасах блокады, о краюхе хлеба, разбавленного пополам опилками и отрубями, о голоде, холоде, о единственной дороге жизни и многом другом.

        Здесь же звучала 7 симфония Шостаковича, написанная в блокаду,  демонстрировались отрывки из документальных фильмов о «Дороге жизни», о детях, которые стояли у станков на заводах, тушили зажигательные бомбы, падающие на крыши домов, помогали раненым и т.д.

Сегодня не было равнодушных среди наших гимназистов, которые очень внимательно слушали выступление Кунгуровой Е. и Киртаевой Е. 

        Классный час завершился минутой молчания и зажжением свечи «Память» с выкладыванием  слова «Помним».

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

                                                                                  И в скорби постоим и помолчим.