Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Праздничный концерт, посвященный Великой Победе

14 мая 2021 04:05

Количество просмотров: 647


Несмотря на то что пандемия внесла корректировку в учебно – воспитательный процесс нашей гимназии, праздничный концерт,    посвященный Великой Победе, все же состоялся в нашей школе.

Памятной и великой дате- 76-й годовщине со Дня Победы над фашистской Германией- был посвящен школьный концерт, в котором приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы. 

В ходе концертной программы звучали патриотические песни военных лет, стихи о войне, были современные и народные танцы, а актеры школьной театральной студии «Вдохновение» показали отрывок из пьесы В. Жеребцова «Потомок» и другие театрализованные миниатюры. Выступление наших учеников просто завораживало зрителей, которые не жалели своих аплодисментов. Именно нашим артистам удавалось на протяжении всего концерта переносить нас в то страшное и значимое в истории время.

Трогательно, памятно был представлен на сцене Бессмертный полк, когда учащиеся начальной и средней школы вышли на сцену с портретами своих прадедов, а учащиеся 6 - 7 классов зажгли памятные  свечи. Завершилась постановка Минутой молчания. Все, как один, учащиеся, учителя, родители встали, чтобы почтить минутой молчания всех солдат, кто не вернулся из боя, всех, кто встал на защиту своей Родины и погиб. Вечная слава всем солдатам Великой Отечественной войны! Помним и гордимся вами! Сегодня перед гостями и школьниками нашей гимназии выступила  наша агитбригада «Рассвет», которая вот уже второй год стала лауреатом городского фестиваля «С любовью к слову». Сегодня они представили всем присутствующим свое выступление, которое называлось «Мы за мир во всем мире!»

Завершился праздник песней «Родина», которую исполнил хор гимназии под руководством Одновол И.А.

Это был праздник «со слезами на глазах», который вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Вечная благодарность и память всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Мы все в неоплатном долгу перед вами, дорогие наши ветераны и труженики тыла. Вечная память Защитникам Родины!