Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

День премьеры!

17 ноября 2022 05:11

Количество просмотров: 157

Сегодня на страницах газеты «Гимназист» мы расскажем вам о нашем школьном театре «Вдохновение», который существует более пяти лет. В его репертуаре следующие постановки: «А зори здесь тихие», «Василий Теркин», «Казаки», новогодние сказочные представления.

Но впервые ребята театральной студии представили зрителям спектакль по роману в стихах  А.С Пушкина «Евгений Онегин».

Мы спросили у Ольги Васильевны: «Почему вы решили выбрать для постановки именно это произведение?» На что Ольга Васильевна ответила: «Евгений Онегин» — это образец русской классической литературы. И мне бы хотелось, чтобы ребята прониклись духом той пушкинской эпохи, смогли разобраться и понять, что такое долг и верность, любовь и преданность. Очень хотелось бы, чтобы этот спектакль пробудил в ребятах интерес к бессмертному пушкинскому произведению». 

Мальчишки и девчонки 7-10 классов по несколько часов в неделю отрабатывали материал, готовясь к спектаклю. Здесь было все: и репетиции, и постановка классических танцев, и подготовка костюмов, декораций. Собирали бутафорию по крупицам.

И вот настал день премьеры! Волнение охватило всех ребят. Что ни говори, а ведь некоторым из них пришлось впервые выйти на театральные подмостки.

Спектакль начался. В зале собрались школьники старших классов и учителя. С большим интересом смотрели зрители постановку спектакля, отмечая для себя талант актеров и сопереживая вместе с ними.

Спектакль закончился. Зрители от души аплодировали актерам. После премьеры все они принимали поздравления от своих одноклассников и учителей. И хочется верить, что эта встреча с русской классикой не последняя. Впереди еще много интересных постановок.

Театральной студии некогда отдыхать. И уже следующая встреча со зрителя ми состоится на новогоднем празднике.

Скачко Т.Г., учитель русского языка и литературы.