Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Что значит для тебя мир?

21 сентября 2020 03:09

Количество просмотров: 724

С таким вопросом 21 сентября 2020 года, когда во всех странах нашей голубой планеты отмечают День мира, мы обратились к учащимся основной школы с вопросом: что для меня означает слово « мир»?

На что ребята ответили:

Фоменко Лера, 6 класс: «Для меня мир – это когда все счастливы, жизнерадостны и дружелюбны. Мир – это когда чистое небо над головой и когда у тебя есть семья и хорошие друзья»

Деревянко Виктория, 7 класс: «Уже семьдесят пять лет прошло с момента победы Советского Союза над фашистскойГерманией. И лично для меня эта дата важна. Можно бесконечно писать, говорить на тему Великой Отечественной войны, но рассказ не об этом. Слово «мир» можно понимать по – разному. Для кого – то мир- спокойствие и тишина. Для кого – то мир – это когда ты и твои близкие вместе, и с вами все хорошо. Но а для меня мир – это когда ты не боишься, что на тебя упадут  бомбы...»

Чикалева Виктория, 7 класс: «Уже семьдесят пять лет мы живем под мирным небом. Это прекрасно! Ведь что может быть хуже, чем смотреть на взрывы? Я считаю, что нужно сохранять мир и не давать повода для войны».

Алевинский Сергей, 7 класс: « 75 лет мы живем под мирным небом. Если бы не те люди, которые не жалели своих жизней в войне против фашистов, возможно, небо не сияло бы  над нами яркими красками.

Для меня слово «мир»- значит жить без войны, без преступлений, без всего, что могло бы  причинять боль, страдания людям. Мы не должны желать друг другу зла, браться за оружие и воевать. В заключение я хочу пожелать всему человечеству, чтобы на всей планете Земля больше не было войны и всегда было мирное голубое небо над головой».

Туйчиев Эмиль, 7 класс: «Что было бы с нами, с нашей планетой, если бы не было мира? Если бы на голову падали атомные бомбы? Страшно даже подумать?! Я очень верю и надеюсь, что на Земле всегда будет мир во всем мире!»

        Побеседовав с учениками, зам. директора по ВР О.В. Федоренко сказала: «Совершенно верно, ребята,

Мир - это когда светит яркое солнышко!

Мир – это когда небо чистое и голубое!

Мир – это когда не рвутся снаряды и не плачут дети!

Мир – это когда поют птицы, а шум прибоя напевает красивую мирную мелодию!»

        Сегодня  в честь Международного Дня мира ученики основной школы вышли на акцию с плакатами «Мы за мир во всем мире!», которая была посвящена 75 годовщине со Дня Победы над фашистской Германией.

        По окончании акции ребята выпустили в небо воздушные шары, как символ мира, счастья и добра  с благодарностью за  Победу!

Акция не оставила равнодушным ни одного ученика основной школы, она заставила ребят задуматься над  глубоким смыслом  и значением слова «Мир».