Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Заканчивается прием работ на Всероссийский конкурс юных видеоблогеров «#ИсторияLike»

18 сентября 2019 06:09

Количество просмотров: 933

13 октября заканчивается прием работ на Всероссийский конкурс «#ИсторияLike»

Специально для юных сценаристов, режиссеров и исследователей 12–16 лет Российская государственная детская библиотека (РГДБ) при поддержке Российского исторического общества запустила Всероссийский конкурс видеоблогов «#ИсторияLike». Организаторы предлагают участникам создать свой исторический видеоблог и посвятить его истории малой родины в контексте истории России до 1945 года.

Чтобы участвовать в конкурсе, школьникам необходимо: подготовить видеоролик, который отвечает теме и условиям конкурса. Выложить видео на YouTube и/или разместить видеоролик в своих социальных сетях с хештегом #ИсторияLike. Прислать на like@rgdb.ru ссылку на видео и сопроводить конкурсную заявку краткой биографической справкой и контактными данными.

От одного участника принимают не более одного видеоблога, не более трех видео в блоге длительностью не более 3 минут каждое. Работы должны соответствовать двум критериям:
1) историческая достоверность и яркость;
2) легкость, необычность исполнения видеоролика.

Предложите своим ученикам поучаствовать в конкурсе видеоблогеров. Так они смогут присоединиться к образовательному видеопроекту РГДБ «#ИсторияLike», в рамках которого и проходит конкурс.

Создатели проекта — учитель МХК, учитель года Тюменской области — 2004 Владимир Никляев, историк и художник-аниматор Сергей Токарев, видео- блогер, студент Академического музыкального училища Иван Бабич. Взяв за основу школьные курсы по истории и МХК, они снимают живые и увлекательные, но при этом исторически точные видеоролики. Цель — заинтересовать школьников историей как наукой и повысить общий уровень исторической грамотности. Самыми популярными оказались видеоролики Ивана Бабича — с легкой анимацией и отрывками из фильмов. Поэтому руководство РГДБ решило провести конкурс для юных видеоблогеров.


Мы принимаем участие! Просьба: поддержать наших ребят.

Подробнее о мероприятии читайте на rgdb.ru.
Источник: rgdb.ru