Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Юные умельцы нашей гимназии изготовили творческие работы к 23 февраля.

20 февраля 2021 10:02

Количество просмотров: 422

В субботу, 20 февраля, в нашей гимназии прошли мастер - классы юных умельцев, которые были посвящены приближающемуся празднику - Дню защитника Отечества.

Из рассказов воспитателей дети узнали об истории праздника. Для ребят стало открытием, что согласно истории этот день было принято отпраздновать 23 февраля лишь единоразово, а затем перенести дату на 15 января - день издания декрета о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Но в результате в сознании людей дата праздника осталась прежней. Потому в 1922 году праздник, посвященный Дню защитника Отечества, был признан официально.

Также, в ходе мероприятий дети подбирали верные окончания к русским военным пословицам, отгадывали загадки о былинных героях, вспоминали рассказы и сказки о сильных и ловких солдатах и богатырях.

Затем юные умельцы приступили к изготовлению поздравительных открыток, выполненных в в разных стилях с элементами объемной аппликации. Кто-то решил подарить своё эксклюзивное произведение папе, а кто-то дяде, брату или другу.