Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Волшебный праздник всех ребят..

28 декабря 2022 09:12

Количество просмотров: 299

Не успев отыграть отрывок из произведения А.С. Пушкина «Евгений Онегин», как актеры театральной студии «Вдохновение» приступили к подготовке самого долгожданного, самого любимого, волшебного праздника всех ребят – Новый год!

Праздник, который несет всем радость, красоту, счастье, а главное, волшебную, новогоднюю сказку.

В этом году театральная студия подготовила представление «Здравствуй, Новый 2023 год!» с участием не только главного сказочного героя Дедушки Мороза, но и двух его внучек  Снегурочек, старика Хоттабыча, царя и его слуги, и сказочных героев - разбойников.

В течение всей второй четверти актеры отрабатывали одну за другой сценки из новогоднего спектакля. Поверьте, это не так просто! Ведь здесь надо не только хорошо знать свой текст, уметь петь, танцевать, но и умело донести до каждого ребенка осознание восхитительного, загадочного мира волшебства, оставить в детском сердце тот лучик тепла, доброты и света, который сохранится на долгие годы.

Пять спектаклей предстоит провести ребятам  старших классов на праздновании Нового Года в гимназии.

А сейчас давайте перенесемся в наш уютный, сказочно оформленный новогодний зал, где во всей своей красе, раскинув свои пушистые ветки, упираясь своей макушкой в потолок, на самом почетном месте стоит лесная красавица ЁЛКА. Здесь и пройдут все новогодние спектакли.

 

И вот он - первый спектакль для учащихся 1,3 классов. Его открыли ведущие Алевинский С., 9 класс и Миронова А., 7 класс. Ребята смеялись, пели и водили новогодние хороводы, играли с актерами в подвижные игры, отгадывали загадки. Праздник был позитивным, интересным и веселым.

После новогоднего представления гимназисты фотографировались со сказочными героями, получали новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочек.

Ребята и их родители были очень благодарны школьным актерам за праздник, который принес всем присутствующим заряд бодрости и хорошего новогоднего настроения.

Уважаемые ребята! Позвольте всех вас поздравить с наступающим Новым годом и сказать, что Новый год — это всегда что – то новое, особенное, время радости и оптимистических планов, надежд, долгих веселых каникул и немножко волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех праздник стал ярким и запоминающимся!

С Новым Годом, друзья!

 

С уважением, зам. директора по ВР О.В. Федоренко