Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


В преддверии Международного дня толерантности в гимназии прошел урок «Разговор о важном».

14 ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 195

Живут в России разные

Народы с давних пор.

Одним тайга по нраву,

Другим – степной простор.

У каждого народа

Язык свой и наряд.

Один черкеску носит,

Другой надел халат.

Один – рыбак с рожденья,

Другой – оленевод.

Один кумыс готовит,

Другой готовит мёд.

Одним милее осень,

Другим милей весна.

А Родина, Россия,

У нас у всех одна.


Так, с целью уважительного отношения друг к другу, понимания, дружбы прошел урок под девизом: «Мы едины, значит, мы непобедимы!»

 «Мы разные, совсем не похожи друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы можем говорить на разных языках, у нас могут быть разные обычаи, традиции, интересы, но  в одном мы одинаковы – мы люди», - сказала классный руководитель 9 класса Коковина И.В. «Только у нас в классе учатся ребята 7 национальностей: это корейцы, белорусы, китайцы, цыгане, армяне, русские и другие».

Стихи, рефераты, национальные костюмы, блюда, пословицы, презентации, видеоролики – все это подготовили наши ученики к Международному дню толерантности.

Скачко Т.Г., классный руководитель 6 класса, рассказала ребятам притчу, в которой речь шла о доброте, любви, милосердии.

Учащиеся 8 класса рассказывали о традициях своих семей, о национальностях, подготовив презентации, а учащаяся Клименко Алиса написала реферат «Я и моя семья».

«Подводя итог урока, можно сказать, что главным в жизни всего человечества является дружба народов, сплоченность. Если все будут дружить, находить компромисс, ценить человеческую жизнь, то не будет войн и междоусобиц», — это слова классного руководителя 8 класса Малыгиной Е.А.

В ходе диспута о толерантности ребята смогли не только понять значение этого слова, но и узнать о его происхождении, и наконец – научиться понимать, что все проблемы нужно решать мирным путем.

 

Пронина О.Ю., воспитатель, 6 класса