Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«Спешите делать добро!»

28 января 2022 04:01

Количество просмотров: 317

Сегодня в начальных классах нашей гимназии прошли библиотечные уроки «Спешите делать добро!», посвященные замечательному человеку, создавшему множество литературы для детей и взрослых В.П.Катаеву.

 Учащиеся познакомились с биографией и творчеством русского писателя. Узнали, что большое место в творчестве писателя занимают сказки. Они о трудолюбии, скромности, доброте и многих других прекрасных качествах, украшающих человека. Прошло уже много лет, как его нет, но его произведения до сих пор с интересом и любовью читают.

   В конце урока учащиеся посмотрели мультфильм «Цветик-Семицветик». После просмотра было очень "живое" обсуждение. Учащиеся рассуждали: "У нас у всех есть важные желания. Надо чаще о них вспоминать и стараться воплощать. Добиваться, чтобы не зря прожить свою жизнь." Дети понимают, что такое доброта и сострадание, как бережно, тепло надо относиться к другому человеку. Сделали вывод, что цветик-семицветик, даётся один раз каждому человеку.

    В завершении мероприятия  ребята создали свой цветик - семицветик со своими желаниями, которые обязательно у них исполнятся.