Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Разговор о важном...

19 сентября 2022 08:09

Количество просмотров: 242


«То академикто герой,

То мореплавательто плотник.

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник.»

А.С. Пушкин


Петр 1 – яркая популярная личность не только в истории России, но и в мировой истории. 19 сентября великому государственному деятелю был посвящен «Разговор о важном».

 «Дорогие ребята! 9 июня 1672 года родился великий реформатор, император Петр первый. В 2022 году ему исполнилось бы 350 лет. Роль Петра 1 в России трудно переоценить. Его считают великим преобразователем. Результатом его работы стала новая форма правления – абсолютная монархия и создание дворянско – чиновничьего аппарата, которые кардинально изменили ход  русской истории. Военная, судебная реформы позволили России стать на равных с развитыми странами Европы, привели к значительному увеличению территории страны. Благодаря реформам, странастала мощной державой в Европе», - так начался «Разговор о важном» 19 сентября 2022 года в средних и старших классах гимназии.

В ходе урока учащиеся смогли приоткрыть тайную дверцу и погрузиться в удивительный мир прошлого, где рождалась Россия сильная, Россия развитая, Россия мощная.

Много интересного узнали учащиеся в этот день о Петре I: о его детстве, о трудолюбии, о делах и поступках, которые он совершал во благо России.  

Но более подробно речь шла о становлении экономики России, сельском хозяйстве, образовании, культуре, морском флоте, реформах.

В завершении урока учащийся 10 класса Те Владислав прочитал стихотворение Перелыгин Н.И. «Петр Первый».

Учитель Коковина И.В. в завершение урока сказала: «В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру 1 по масштабам интересов и умению видеть главное в решение проблем. Под стать своей огромной державе Петр 1 напоминал огромный корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан».

Этот урок научил ребят ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами и их делами.

Совет школьного самоуправления