Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Пасхальный фестиваль

29 апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 1233

28 апреля весь православный народ отметил христианский праздник – Пасху! Это удивительно добрый, светлый, чистый, наполненный любовью день, когда все люди одаряют особым вниманием не только своих родных, друзей, близких, но и незнакомых, приветствуя их словами: « Христос воскрес!» В ответ слышат: «Воистину воскрес!» Как правило, этот праздник наполняется не только пасхальными приветствиями и пожеланиями здоровья, счастья, но и песнями, шутками, хороводами и танцами. А сколько стихов, песен сложено о Пасхе! С давних времен в этот день принято дарить друг другу пасхальные подарки, символизирующие жизнь, – фигурки зайцев, яйца, пасхальные сувениры и т.д.

Ежегодно праздник Пасхи весь православный народ отмечает весной, когда просыпается природа, когда все, что нас окружает, стремится к обновлению, когда солнышко растопило белую одежду зимы, а луга и поля покрываются зеленой травой, появляются первые весенние цветы, на деревьях - первые молодые зеленые листочки, а в лесу слышны голоса певчих птиц.

Много традиций и обычаев связано с этим праздником, но  один из самых распространенных - это украшение яиц, выпечка куличей, приготовление разных блюд.

 В нашей гимназии прошел пасхальный фестиваль, в котором приняли участие не только ученики, но и преподаватели.

В каждом классе был организован пасхальный уголок, на котором были выложены яйца  Фаберже, поделки, рисунки, красивые разноцветные яйца, кондитерские изделия и  выпечка.

После подведения итогов комиссия поблагодарила всех ребят за активное участие в фестивале, отдав победу учащимся 6 класса, которые не только принесли крашеные яйца, пасху, но и зажгли освященную свечу, нарисовали рисунки, посвященные празднику. Готовясь к фестивалю, учащиеся проявили инициативу, творчество при оформлении своего стола.

Завершился  пасхальный фестиваль чаепитием с куличами и пожеланием, чтобы сердца наших ребят всегда были наполнены любовью, чтобы они всегда были милосердны не только  друг к другу, но и к родным, близким, чтобы все их дела были только добрыми.

 Организовывая этот праздник в нашей школе, мы прежде всего стремились приобщить наших учеников к истокам православной русской культуры. Воспитать в каждом из них чувства любви, уважения, гордости за русский народ.

                                                                                             Зам. директора по ВР О.В. Федоренко