Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Память о прошлом.

26 января 2023 01:01

Количество просмотров: 187

Хорошо известно, что народ жив до тех пор, пока в его «настоящем» реально присутствует его «прошлое». Память о прошлом – это духовная «скрепа», которая соединяет людей в одно жизнеспособное целое. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, дает силу и внушает веру.  

День прорыва блокады Ленинграда и 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокадная память представляет собой значимую часть петербургского культурного кода и неотъемлемый элемент локальной идентичности жителей северной столицы.

Память о блокаде – это очень трудная память. Об этом почти невозможно вспоминать, трудно писать, сложно рассказывать. Однако мы все понимаем, как важно сохранить эту историю, донести ее до новых поколений, актуализировать ее в современности. 

Мы должны об этом помнить, мы должны об этом говорить!

Воспитатели ЧОУ "Перфект - гимназия" в преддверии 27 января — Дня Воинской Славы России - Дня полного снятия блокады Ленинграда, для учеников нашей гимназии провели урок мужества «Блок-Ада Ленинграда».

В основу этого мероприятия легли тяжелые факты ужасных дней блокады. Это был рассказ с элементами викторины о том, как пытались выжить люди в осажденном городе, какие страдания они испытывали, какую цену заплатили за то, чтобы спасти своих близких. Это был рассказ о том, как над тревогами и заботами, охватившими великий город, господствовал гордый дух сопротивления, ненависти к врагу, готовность сражаться на улицах, в домах до последнего патрона, до последней капли крови…