Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«От южных морей до полярного края»

13 марта 2024 01:03

Количество просмотров: 94

На этой неделе у ребят 3 -их классов  прошло внеурочное занятие «От южных морей̆ до полярного края». Оно было направлено на восприятие любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и  современной России в целом.

«Разговоры о важном» начались с беседы о стихотворной строке, давшей название внеурочному занятию, и знакомства с вышитой картой России, которая помогает увидеть частичку души каждого региона нашей необъятной страны. Изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые пашни, ослепительно-белые снежные равнины соединяются одной красной нитью – нашей любовью к Родине. Каждый регион России неповторим и прекрасен по-своему.

В разговоре со школьниками классные руководители отметили то, что Приморский край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной, в котором много делается для развития детей и молодежи. Каждый регион России, от юных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален. И задача нынешних школьников – внести свой вклад в развитие родного края и страны в целом.