Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Научно – исследовательская конференция «Ценностное отношение к здоровью как мера качества жизни».

18 ноября 2022 05:11

Количество просмотров: 154

17 ноября 2022 года в Уссурийском филиале краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Владивостокский базовый медицинский колледж» прошла научно – исследовательская конференция «Ценностное отношение к здоровью как мера качества жизни».

Для участия в Конференции были приглашены учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ Уссурийского, Арсеньевского, Дальнереченского городского округа, а также Надеждинский муниципальный район, студенты первого курса Уссурийского медицинского колледжа.

Для участия в Конференции поступило 15 заявок. От нашей гимназии на Конференции выступил ученик 10 класса Бушуев Тимур.

Его тема: «Формирование здорового образа жизни – основа подготовки к самостоятельной жизни». Руководитель работы учитель ОБЖ О.В. Федоренко.

Готовясь к конференции, Тимур провел поисковую работу: собирал дополнительный материал по заданной теме, работал с интернет – ресурсами, провел анкетирование, проанализировал школьную газету «Гимназист» за многие годы и определил основные направления здорового образа жизни:

- Оптимальный двигательный режим

- Искоренение вредных привычек

- Рациональное питание

Этим направлениям ЗОЖ и в гимназии уделяется большое внимание.

Оптимальный двигательный режим (соревнования, игры, прогулки на свежем воздухе, посещение баз отдыха (Изумрудная долина, Благодать, Штыковсакие пруды, парк «Зеленый остров» и другие).

Искоренение вредных привычек – акции «Поменяй сигарету на конфету», «Я против того чтобы мой  друг курил, употреблял спиртные напитки, наркотики», конкурсы газет и плакатов городского и школьного уровня., это открытые школьные мероприятия «Суд над табаком», «Под парами» и конечно же выступление школьной агитбригады «Мы за здоровый образ жизни», которая своей работой вдохновляет ребят заботиться о своем здоровье и радоваться жизни. 18 ноября Всемирный день отказа от курения, этому событию в нашей гимназии с 21-25 ноября пройдет неделя  борьбы с курением, которая завершится веселыми стартами.

И наконец, рациональное питание, здесь большую работу проводит представитель Роспотребнадзора  Гутникова Л.С.

При встречах с ребятами она рассказывает о вредных продуктах и формировании культуры здорового питания.

Завершил свое выступление Тимур словами:

«Человек – высшее творение природы. Важное требование к нему – быть здоровыми!»

При встречах и расставаниях с близкими и дорогими людьми, мы желаем им доброго и крепкого здоровья. Вот и Тимур в завершении своего выступления пожелал всем присутствующим крепкого здоровья!

Работа Тимура была высоко оценена всеми членами жюри и вошла в тройку лучших. Он был награжден дипломом в номинации «Лучший доклад».

Молодец, Тимур! Мы желаем тебе и в дальнейшем активно участвовать в общественной жизни гимназии, города, края.

Слова благодарности хочется выразить и ученику 11 класса Стукову Максиму, который оказал помощь Тимуру в подготовке и выступлении.

Учитель ОБЖ О.В. Федоренко