Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Метапредметная неделя

8 февраля 2022 01:02

Количество просмотров: 335


С 1990 года под руководством доктора психологических наук Ю. Громыко была разработана технология внедрения метапредметного обучения в систему образования. Так в образовательном стандарте закрепилось понятие «метапредметность». Метапредметные знания необходимы для решения как образовательных задач, так и различных жизненных ситуаций.

Ежегодно в гимназии проводятся метапредметные недели. В этом учебном году было принято решение провести с 7 по 11 февраля 2022 года метапредметную неделю под единой темой «Край родной – мое Приморье».

Для оказания методической помощи учителям – предметникам методистом гимназии Трибунской Н.А. были подготовлены и оформлены информационные материалы «В помощь учителю».

Первым уроком метапредметной недели был урок учителя географии Платоновой С.А. на тему: «Географическое положение и особенности расположения Приморского края». На уроке ребята провели исследовательскую работу, выполняли задания по маршрутным и контурным картам, узнали много новой информации о своем крае. 

Учитель химии Малкова С.В. провела лабораторный урок - практикум «Признаки химических реакций».  Ребята учились проводить элементарные исследования, чтобы увидеть значение химических реакций в жизни человека. 

Интересный, нестандартный, запоминающийся урок прошел сегодня в 7 классе по английскому языку, который провела учитель Дземина О.В. Тема урока: «Поэты и писатели Приморья».

При подготовке к уроку учащиеся 7 класса проявили старание, фантазию, творческие способности: ребята готовили сообщения с использованием презентации о поэтах и писателях Приморья на английском языке, читали отрывки их произведений, знакомились с биографией.

Проведенные уроки в период метапредметной недели способствовали формированию личностных, коммуникативных и познавательных учебных действий. Каждый учитель на своих уроках стремился не только дать знания учащимся, но и привить любовь, гордость к краю, в котором мы живем.

 

 

Методист  ЧОУ «Перфект – гимназия» Н.А. Трибунская