Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


"Люблю тебя, мое Приморье"

9 февраля 2022 12:02

Количество просмотров: 324

(Встреча с уссурийскими поэтами в библиотеке)

«…Мне с тобой по пути, дорогое Приморье,

Мы единой судьбой, я – твой верный слуга.

В золотистых лучах мирно плещется море,

Отдавая всю нежность твоим берегам!»

Г. Николайчук.

 

 В рамках метапредметной недели «Край родной – мое Приморье» 9.02.2022 г. в 6 классе ЧОУ «Перфект – гимназия» в библиотеке семейного чтения города Уссурийска состоялась поэтическая встреча с представителями литературного объединения «Альтаир».

 Учащие познакомились с поэтами Уссурийска Николайчук Г.Н., Эпураш Е. А., а также с председателем краеведческого объединения имени В.К. Арсеньева Громыко Н.В.

 Поэты познакомили ребят со своим творчеством: читали стихотворения о малой родине, природе, путешествиях, знаменитых людях Уссурийска.

 Все участники поэтической встречи спели песню «Мое Приморье» на стихи Г.Н. Николайчук.

 В продолжении встречи наши учащиеся Логачева Анна и Миронова Ангелина рассказали стихотворения об Уссурийске, его красотах, индивидуальности и уникальных людях. 

В заключении встречи и в преддверии международного дня дарения книг поэты подарили библиотеке нашей гимназии свои сборники стихотворений: «Звезда в ладошке» и «Здесь кедры подпирают небосвод», а также красочные фотографии, где отражены исторические места города, его красоты, скверы, парки, фонтаны, краснокнижные цветы: багульник, лотос и другие. Теперь учащиеся гимназии могут посетить библиотеку школы и познакомиться с творчеством Уссурийских поэтов.

Атмосферой добра и теплоты была проникнута вся встреча. И как только появилась возможность задать вопросы поэтам лес рук взметнулся вверх. Ребят интересовало все: и малая родина поэтов, и возраст, с которого начался их творческий путь, и сборники стихотворений последних лет.

Учащийся Федейкин А. от имени всех ребят поблагодарил наших поэтов за теплую и трогательную встречу, которая получилась по – домашнему доброй и незабываемо яркой. Ученик выразил надежду, что такие мероприятия должны проводиться чаще, чтобы жители города могли знать знаменитых людей не только по книгам, но и в лицо.

В словах Алексея звучала гордость за свой город, в котором он родился и живет.

 Администрация школы благодарит  библиотеку Семейного  чтения за поэтическую встречу  и вклад в развитие нравствено- эстетического воспитания школьников.