Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Конкурс профессионального мастерства среди школьников «lunior Skills»

18 марта 2024 02:03

Количество просмотров: 113

Не первый год в нашей стране стартует конкурс профессионального мастерства среди школьников «lunior Skills»


   15 марта 2024 года в ЧОУ «Перфект – гимназия» прошел демонстрационный экзамен по кулинарии, где учащиеся 8 класса представили свои блюда, разработали технологическую карту, тем самым показали свои практические навыки и умения в приготовлении и оформлении блюд.

После выполнения работы ребята представили свои блюда членам жюри, которые провели органолептическую оценку качества приготовленных изделий.

Вкусовые качества, внешний вид изделия, подача – все оценивалось членами жюри.

Подводя итог демонстрационного экзамена, можно с уверенностью сказать, что все ребята с заданиями справились успешно.    Представленные блюда выглядели красиво, оригинально, аппетитно.

Особенно в этот день отличилась Миронова Ангелина, которая приготовила салат «Подсолнух» из куриного филе и овощей.         

Не менее интересными и вкусными были жульен, греческий салат, «Цезарь», манты и другие блюда.

Дегустационная комиссия по достоинству оценила работы учеников 8 класса, поставив всем оценку «отлично», а также отметила, что за период обучения школьники успешно освоили основы профессии повар. Научились готовить основные блюда из разных продуктов, а также красиво и правильно осуществлять подачу блюд.

Молодцы, ребята!  В следующем учебном году хотелось бы пожелать вам не останавливаться на достигнутом, а продолжить совершенствовать свои трудовые навыки на кулинарном поприще.

Мы не ставим своей задачей подготовить ребят к работе по профессии повар – кондитер, но то, что это им пригодится в жизни, это точно.

 

Учитель технологии Перенижко Елена Юрьевна