Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Фестиваль «Страна Чудес» стартовал…

1 апреля 2024 04:04

Количество просмотров: 77

Сегодня МБОУ ДО «Центр детского творчества» открыл свои двери для всех учащихся образовательных организаций, желающих принять участие в муниципальном фестивале детского творчества «Страна чудес».

В первый день фестиваля квалифицированные специалисты в области культуры и искусства оценивали ребят, изъявивших свое желание принять участие в номинации «Художественное слово».

Главная цель номинации - привлечь внимание к художественному слову и показать яркость, выразительность чтения.

При декламации произведений жюри учитывало выразительность и эмоциональность чтения, соответствие выбора произведений возрасту, сценическую культуру.

Согласно программе фестиваля от каждой возрастной категории образовательной организации можно было заявить по одному участнику.

От нашей гимназии на фестиваль была заявлена учащаяся 7 класса Маликова Рената, которая посвятила свое выступление 80 - летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Рената прочитала стихотворение Ольги Аникеевой «Мне повезло, я позже родилась». Выступление Ренаты сопровождалось показом документального фильма «Блокада Ленинграда».

Да, что ни говори, а чтение стихов – это особое искусство! Искусство, которое помогает воспитывать у ребят чувство прекрасного, умение вживаться в образ, проникнуться мироощущением автора, донести до зрителя то, что хотел сказать сам автор.

И с этой задачей наша Рената справилась успешно. Ее выступление было настолько трогательным и проникновенным, что у присутствующих в зале зрителей на глазах выступали слезы.

Сейчас трудно судить о выступлении Ренаты, подведение итогов конкурса состоится позже, и о результатах мы сможем узнать на сайте центра творчества в течение 3-х дней с момента выступления.

Очень надеемся, что выступление Ренаты будет по достоинству оценено всеми членами жюри, но об этом мы поговорим с вами немного позже!

Зам. директора по ВР   О.В. Федоренко