Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Экскурсия в городскую библиотеку семейного чтения

24 октября 2019 07:10

Количество просмотров: 865

В третий день Недели школьной библиотеки  учащиеся 6 класса совершили экскурсию в городскую библиотеку семейного чтения. «Когда приходишь в библиотеку, сразу оказываешься в другом мире», – этими словами встретила нас библиотекарь Людмила Борисовна и как добрая хозяйка повела по абонементному залу. «Эта полка с обозначением + 12 - ваша полка. Спросите: почему? Да потому, что вам 12 лет и на ней книги для вашего возраста. Книги расположены  отдельно для  мальчиков и девочек».

Затем девчонки и мальчишки перешли в читальный зал, где познакомились с выставкой, посвященной Приморскому краю, «Люблю Приморье в любую погоду».

 Инесса Александровна, библиотекарь читального зала, дала особые книги для знакомства: книги для слабовидящих людей,  старинные и дарственные энциклопедии. 

Ребята, взяв их в руки, разом сказали: «У нас таких в библиотеке нет, а дома тем более». Заведующая библиотекой семейного чтения Ирина Викторовна рассказала, что около 3000 человек являются постоянными читателями, из них  133 семьи, в т.ч.13 многодетных.

  Фонд постоянно пополняется не только книгами, приобретенными из городского бюджета, но и за счет подарков населения. «К слову сказать, когда вы зашли, то увидели седого мужчину Сергея Борисовича, который подарил детскую литературу (внуки подросли)», - сказала Ирина Викторовна.

                                                                           Библиотекарь Баранова Л.П.