Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru

Экскурсия в городской музей

24 апреля 2025 02:04

Количество просмотров: 887

80 – летию Победы посвящается…

В преддверии самого важного праздника страны – День Победы, учащиеся ЧОУ «Перфект – гимназия» 6-7 классов посетили городской музей.

Экскурсия была посвящена 80 годовщине со дня Великой Победы. Несмотря на то, что все ребята - жители города, в нашем музее они бывают нечасто.

Проводя экскурсию по залам музея, экскурсовод Бурлак Ольга Витальевна подробно рассказала ребятам не только об истоках освоения и переселения края, археологии, но и рассказала об основных событиях Великой Отечественной войны, о подвигах великих героев, тружениках тыла, городах – героях, о решающих сражениях в войне.

Внимательно слушали ребята своего экскурсовода, плавно переходя от одной экспозиции к другой.  

Особенно заинтересовал их выставочный зал, где ребята с большим интересом рассматривали экспонаты, представленные в этом зале: мотоцикл, оружие военного времени, награды и медали, предметы личного пользования, документы и многое другое. Это были вещи, которые принадлежали советским солдатам.

С каждой минутой все глубже и глубже ребята погружались в воображаемую картину военного времени, наполненную героизмом, мужеством и стойкостью.

Это была не только интересная экскурсия, но и поучительная. Об этом говорит вся та атмосфера, в которую погрузились ребята, где они смогли увидеть, какой ценой досталась нашему народу Победа.

В завершении экскурсии Ольга Витальевна сказала: «Каждый должен не только с уважением относиться к истории своего государства, но и сохранить память о советском солдате, который прошел всю войну, не жалея себя ради спасения своего народа и своей Родины».

Покидая музей, ребята поблагодарили Бурлак О.В. за проведение экскурсии и рассказы о нашей малой Родине, Великой Отечественной войне.

 

 

 

Воспитатель группы продленного дня Пичкур И.С.