Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


День Здоровья

16 апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 1070



Ежегодно 7 апреля все жители нашей планеты отмечают Всемирный день здоровья. Именно в этот весенний день, когда пробуждается природа, солнышко греет с каждым днем все теплее и теплее, да и птицы поют по - особому свои песни, в нашей школе с целью формирования интереса и ценного отношения к занятиям физической культурой, потребности заниматься спортом и вести здоровый образ жизни прошел День здоровья.

В этот день на летней площадке школы собрались не только учащиеся, но и учителя, классные руководители.

Соревнования начались с построения на линейку и торжественного объявления Дня Здоровья. Ведущие соревнований учащиеся 11 класса познакомили ребят с членами жюри, командами, капитанами, а также зачитали шуточные правила игры, после чего капитаны команд дали клятву играть честно, поддерживать слабого и отстающего, а главное - соблюдать олимпийский девиз: «Быстрее, выше, сильнее», что означает - «Быстрее ветра не бежать, выше крыши не прыгать».

Главный судья соревнований Федоренко О.В. познакомила ребят с условиями спортивной эстафеты, после чего взметнувшийся вверх ФЕЙЕРВЕРК дал старт началу соревнований.

Учащимся 6-10 классов, которые разбились на четыре команды, предстояло принять участие в спортивной эстафете, состоящей из 7 станций: «Снайпер», «Прыжки на скакалке», «Бег», «Перетягивание каната», «Девиз и песня», «Меткий стрелок», «Блиц – турнир», и следовать девизу - «Буду я всегда здоров, к нормам ГТО готов!»
Веселые, счастливые, спортивные участники соревнований стремились показать свой уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу, смекалку, сплоченность, творчество, внимание, азарт, собранность и волю к победе.

Азарт, дух соперничества охватил ребят в этот день. Особенно это было видно на финальном этапе «Перетягивание каната», где учащиеся 8 класса обыграли команду учащихся 10 класса.

Мы взяли интервью у главного судьи соревнований Федоренко О.В., и на вопрос, с какой целью было принято решение провести День здоровья на летней площадке школы, Ольга Васильевна ответила: «Сегодня здоровью молодежи уделяется большое внимание на всех уровнях, вплоть до правительства.

И это не случайно. В школах продолжают возрастать учебные нагрузки, а это значит - все меньше и меньше времени учащиеся двигаются, что приводит к нарушению осанки и гиподинамии. Да и в свободное от занятий время учащиеся все больше сидят у компьютеров, гаджетов, телевизоров, что также не может не сказаться на состоянии здоровья. Поэтому одна из главных задач нашей школы – создание системы здоровьесберегающей деятельности и охрана, укрепление здоровья школьников. Вот поэтому и было принято решение в этот теплый весенний солнечный день провести День здоровья.

Больше скажу - проведение Дня здоровья в нашей школе стало уже традицией, он проводится для того, чтобы каждый из ребят мог ответить на вопрос, что значит в его жизни здоровье».

После подведения итогов соревнований судьями было принято решение отдать первое место команде 7 класса «Оба – на», капитан команды Мугир А. и наградить ребят сладкими подарками. Второе место заняла команда 8 класса, капитан команды Фоменко Д. Третье место заняла команда учащихся 6 класса «Ракета», капитан команды Костарева Е., и на последнем месте оказалась команда Оганесовой Д., 10 класс.

Да, что ни говори, а День здоровья прошел сегодня организованно, придав всем заряд бодрости, хорошего настроения, и оставил яркое впечатление в жизни каждого школьника, ребята смогли проявить свои способности, свои лучшие качества - уважение к окружающим и заботу о товарищах.

Весь праздник сопровождался веселой спортивной музыкой, которая звучала для наших спортсменов в этот день, придавая заряд бодрости и поднимая настроение.
Да! Теперь можно с уверенностью сказать, что честь нашего города на следующих Олимпийских играх будет кому защищать!

Молодцы, ребята! С праздником! С Днем здоровья!