Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


День Здоровья в сентябре.

15 сентября 2022 03:09

Количество просмотров: 193

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы, - здоровье. Недаром в народе говорят: «Здоровому - все здорово!»

В гимназии уделяется большое внимание здоровью наших учащихся. С этой целью проводятся спортивные игры, дни здоровья. Для проведения различных спортивно – оздоровительных мероприятий заключен договор со спортивным комплексом «Дружба».

Уже стало доброй традицией проводить в сентябре дни здоровья. В этом году он проходил 16 сентября. С самого раннего утра учащиеся средних и старших классов были в приподнятом настроении - предстоит поездка в красивый и уютный уголок Приморского края, базу отдыха «Благодать».

День здоровья начался с построения учащихся на школьную линейку, где зам. директора по ВР О.В. Федоренко поздравила всех с Днем Здоровья и провела инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения и поведения на воде. 

В течение всего дня ребята находились в оазисе покоя и беззаботности, где могли придаться природным стихиям: воздуху, солнцу, воде.

В этот день учащиеся могли поплескаться в бассейнах, покататься на качелях, катамаранах, позаниматься на спортивных тренажерах, отдохнуть в беседках, посидеть у озера.

Но самым интересным было посещение конефермы базы отдыха «Благодать», где нас гостеприимно встретил сотрудник фермы. Всем было интересно познакомиться с условиями содержания животных, повадках, кормлении, уходе и т.д. После знакомства с животными было предложено прокатиться на лошадях в сопровождении инструктора.

 Самой смелой и отважной оказалась Клименко А., 8 класс. Она оседлала лошадь, уверенно держалась в седле.

Молдожанова А., выбрала красивое место, и рисовала пейзаж «У озера».

Всем девчонкам и мальчишкам понравилось петь песни резвиться у воды.

Ребята посетили уютное кафе базы отдыха «Благодать», где им был предложен не только комплексный обед, но и сладкие десерты.  

Педагогический коллектив гимназии также нашел себе занятие по душе, решив прокатиться на лошадях. 

Наши фотокорреспонденты только успевал запечатлевать для истории гимназии сюжеты, делая панорамные снимки. Это ли не радость? Это ли не праздник?  

Это был чудесный день, ребята отлично отдохнули и повеселились. Жаль только, что так быстро пролетело время.

Да, прав был один из ведущих спортсменов российского спорта В. Третьяк, который сказал: «Спорт – это та часть человеческой жизни, о которой никогда не следует забывать».

День здоровья прошел организованно. Он подарил всем ребятам заряд бодрости, хорошего настроения и оставил яркие впечатления!

   

                                                                                   Совет школьного самоуправления