Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


День Победы как он был от нас далёк

7 мая 2019 04:05

Количество просмотров: 1273

В нашей стране много праздников, но символом гордости, славы и подвига народа стал для всех нас праздник День Победы, который мы ежегодно отмечаем 9 мая.

Ровно 74 года назад прозвучали победные фанфары в честь народа, который отстоял свободу и независимость своей страны.

Праздник, который сплотил и объединил многие народы, вселил веру в светлое и счастливое будущее, вдохновил на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей страны.

В преддверии великого дня учащиеся нашей школы старались принять самое активное участие во всех конкурсах школы и города. Это конкурс рисунка, посвященный Дню Победы, посещение школьного кинозала, где посмотрели художественный фильм «Брестская крепость», участие в классных часах «Память».

Творчески, с особым чувством гордости, трепетом, ответственностью, любовью подошли наши учащиеся к подготовке и проведению Дня Победы: готовили костюмы, разучивали новые песни, танцы, ставили театрализованные сценки, разыскивали необходимый военный инвентарь и т. д.
Праздник День Победы ежегодно проводится в нашей гимназии на высоком гражданско - патриотическом уровне.

Праздничный концерт, посвященный Великой Победе, в этом году прошел в городском театре имени В. Комиссаржевской. Родители, бабушки, дедушки, друзья пришли в этот день в театр, чтобы не только посмотреть на своих детей, но еще раз вспомнить тех, кого с нами нет, тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Красивый, впечатляющий и запоминающийся концерт состоялся в этот день. Театрализованные сценки, песни военных лет, которые сопровождались красивыми видеороликами и слайд – шоу, стихи, танцы просто завораживали зрителей, перенося их в то далекое и страшное время. Минутой молчания почтили зрители погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Слезы радости, бури эмоций, гордости за своих детей оставил праздник в сердцах родителей и учителей, которые, покидая зал театра имени В. Комиссаржевской, искренне благодарили всех участников концерта за праздник, за его подготовку и проведение.

«Глядя на наших детей, можно с уверенностью сказать, что в стране растет достойная смена и будущее нашей страны в надежных руках», - говорили гости организаторам праздника, администрации.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!

                                                                                     Зам директора по ВР О.В. Федоренко

Фотоальбом мероприятия