Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


А Вы знаете?

15 ноября 2022 05:11

Количество просмотров: 212

«Ребята! А вы знаете, что 29 ноября 1783 года в азбуку была введена буква Ё?», - спросила учитель русского языка и литературы Коковина И.В. «С тех пор прошло более двух столетий. Сегодня в рамках недели русского языка и литературы и в преддверии дня рождения буквы «Ё», мы проведем маленькое исследование и узнаем подробную историю ее появления».

Так с целью повышения интереса к гуманитарному образованию на основе расширения лингвистического кругозора учащихся; привлечения внимания к проблемам буквы Ё и необходимости ее использования на письме, прошли уроки русского языка в средних классах гимназии.

Много нового и интересного узнали сегодня школьники о букве Ё, о ее происхождении, истории появления, важности и значимости.


В ходе урока ребята читали стихи о букве Ё, разгадывали загадки, играли в разные игры, участвовали в конкурсах чтецов, художников, скороговорок, изобретателей.

В завершение урока учитель сказала: «Теперь вы ребята должны знать и помнить, что буква ё занимает важное место в русском алфавите. Обойтись без нее нельзя, несмотря на то что она самая молодая.

Даешь народу букву Ё!
Ведь без неё нам не жиьё!
А в нашем русском алфавите
Такая буква есть! Учтите!

                                           Учитель русского языка и литературы Коковина И.В.