Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


16 июня выпускникам 11 класса были вручены аттестаты

17 июня 2020 12:06

Количество просмотров: 714

Окончание школы занимает главное место в жизни молодого человека. Это прощание с детством, с друзьями, с учителями. Это и подведение итогов тому, что составляло смысл жизни на протяжении целых десяти лет.  Ситуация  с пандемией сильно поменяла планы многих выпускников и нарушила традицию школы  проведения праздника  «Последний звонок», торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы. .В этом году пришлось выдавать аттестаты раньше, экзамены  еще  впереди, как и все волнения при сдаче ЕГЭ.

Выпуск 2020 года – особенный, ибо каждый  выпускник – неповторимая, уникальная личность, работа  в 11 классе всегда учителям  доставляла  огромное  профессиональное и творческое удовольствие.  Мы гордимся своими выпускниками, все наши дети стремились улучшить свои результаты, пошагово  приближались к своей будущей профессии . За сегодняшним днем, когда  выпускники получают  аттестаты,   стоят будни, которые сплошь сотканы из труда, чтения и размышления, подготовки к урокам, выполнения контрольных работ, ответов у доски и т.д.  Но в совместном труде с учителем отступали трудности.  И  я от всей души благодарю каждого учителя, кто работал с  нашими выпускниками  все  годы.

В этом году у нас два выпускника получили аттестаты с отличием – это Кулаков Никита и Федосова Анастасия. Оба обучались  в нашей школе с 1 класса, являлись  победителями муниципальных, региональных школьных олимпиад. Никита  призер  Всероссийских олимпиад школьников муниципального и регионального уровня . Насте  в 2019 году был присвоен титул «Ученик года».

 Дорогие наши выпускники ! Примите сердечные поздравления от всех учителей .Когда человек заканчивает школу, он сталкивается с множеством проблем. Одна из них стоит особенно остро, ибо связана с тем, что мир взрослой, независимой жизни, в который он вступает, очень сложен. С одной стороны, этот мир полон увлекательных вещей. А с другой стороны, он не может не пугать, так как бремя самостоятельности и взрослости оказывается не таким уж лёгким: нужно обязательно встать на собственные ноги, выбрать профессию, определить свои жизненные цели, ценности и принципы. Каждому ясно, что для этого понадобятся знания, длительные и серьёзные размышления – всему этому вы учились в школе.

Мы стремились дать вам конкурентоспособное образование,  продвинутое  знание английского языка, математики, истории, научили  юридически мыслить и  привили финансовую грамотность.  Вместе с вами мы старались осмыслить ответы на вечные вопросы: для чего ты живёшь, каково твоё место в мире? В чём смысл человеческой жизни? Эти же вопросы будут вставать перед вами неоднократно и все последующие годы. Так уж мы устроены: надо во всем докопаться до истины, до сути. Очень хочется, чтобы именно  у вас все сложилось и сбылось !