Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


12 апреля в нашей стране отмечают День авиации и космонавтики.

11 апреля 2024 10:04

Количество просмотров: 98

Из бесед, встреч, просмотра документальных фильмов ребята узнали, что Всемирный День космонавтики посвящен не только первому полету советского космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток – 1», который стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля, но и всем тем, кто изо дня в день трудится в космической отрасли: ученым, исследователям, астрономам.

Для каждого из нас космос – это что-то далекое, загадочное, притягательное и в то же время завораживающее. Чтобы хоть на шаг приблизиться к познанию космических далей, в нашей гимназии прошла Неделя космоса «Космическое путешествие» (с 8 по 12 апреля).

Школьный библиотекарь Баранова Л.П. совместно со школьным активом на первом этаже гимназии создали фотозону «Космос, и я!», чтобы поддержать атмосферу праздника. Фотозона стала центром притяжения всех ребят и гостей гимназии, местом, где можно сфотографироваться на память. Фотографии получились уникальными и веселыми.

Классные руководители с ребятами оформили свои учебные классы на космическую тему. Получилось не только красиво, но и памятно и интересно.

В первый день недели в гимназии прошло занятие «Разговор о важном». Тема встречи: «Я вижу Землю! Это так красиво!». Главная цель занятия- содействовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за успехи отечественных покорителей космоса. В рамках урока ребята смогли пополнить свои знания о Вселенной, о героях – космонавтах, о лидерстве России в космической отрасли, о выходе первого человека в открытый космос, о женщинах – космонавтах.

В рамках Недели ребята побывали на разных планетах, познакомились с историей развития космических программ в нашей стране, посмотрели документальные фильмы, узнали о богатствах ближнего космоса.

Учащиеся 5-8 классов посмотрели документальный фильм о космической еде и презентацию «Космонавты – герои России» и «Космос. Неизведанные дали».  

Ребята 6-8 классов приняли участие в викторине «Космос поразительный и загадочный».

В старших классах был показан документальный фильм «Рабы пришельцев», а на уроках «Билет в будущее» смогли более глубоко познакомиться с космической отраслью и профессиями, которые востребованы сегодня. Здесь же старшеклассники познакомились с   профессией будущего - космический туризм.

После подведения итогов конкурса по оформлению классов, классных уголков комиссия пришла к единому мнению:

первое место присудить учащимся 9 класса, классный руководитель Малыгина Е.А., а второе место – 8 и 10 классу, классный руководитель Коковина И.В.

Познавательно – интересная неделя «Космическое путешествие» успешно завершила свою работу. Все гимназисты справились с поставленными задачами. Надеемся, что каждый из учащихся получил истинное удовольствие и наслаждение от творчества и общения друг с другом.

С праздником, ребята! С Днем космонавтики!

Совет школьного самоуправления.