Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


11 марта 2024 года во всех классах нашей гимназии прошло внеурочное занятие «от Руси к России».

11 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 275

В ходе внеурочного занятия классным руководителям предстояло рассказать ученикам об устройстве нашего государства, ее политической системе, почему главы государств не так часто дают интервью различным СМИ?»

Все школьники гимназии хорошо знают, как зовут нашего президента, на какой срок избирается.

Работа президента очень насыщена: встречи с главами государств, с молодежью, работниками разных предприятий и т.д.

Из СМИ, учащиеся знали, что 6 марта президент встретился с представителями агропромышленного комплекса России, побывал на Ставрополье и провел большое совещание по развитию туризма в Ростовской и Рязанской, Сахалине, Свердловске и других областях нашей необъятной Родины, Сочи. Побывав в Сочи, он провел переговоры с главой МАГАТЭ и совещание по развитию юга России.

Все ребята привели как пример известного факта о том, что 6 февраля 2024 г. глава нашего государства – Президент России Владимир Владимирович Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Всего за сутки оно набрало 162 миллиона просмотров.  Его смотрели не только в России и Америке, но и по всему миру.  В ходе этой беседы Владимир Владимирович большое внимание уделил истории становления Российского государства, нашим ключевым культурным особенностям.

Учащаяся 7 класса Маликова Рената отметила, что за последние 20 лет Россия не только научилась себя кормить, но и смогла увеличить поставки продукции в другие страны в 30 раз. Россия стала четвертой страной в мире по производству мяса.

Учащиеся 9 класса Пономаренко Алена и Швед Иван рассказали о том, что  7 марта 2024 года В. В. Путин принял участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сириусе. Это был настоящий праздник для многих студентов. В Сириусе В. Путин пообщался со студентами не только из России, но и студентами из Китая, Индии, ЮАР и других стран.

Наши ребята хорошо осведомлены о предстоящих выборах президента в России, которые пройдут с 15-17 марта 2024 года.

После дискуссии о нашем государстве ребятам было предложено принять участие в интеллектуальной игре «От Руси к России», которая состояла из следующих раундов:

1.     «Формирование государства Российского»

2.     «Про Крещение Руси и формирование централизованного государства»

3.     «О первоначальном значении слова «украинец»

4.     «О вхождении нынешних украинских земель в состав России»

5.     «Про дружественные связи между русскими и украинцами»

6.     «Про предпосылки начала СВО»

7.     «Про санкции США и рост экономики России»

8.     «Про многонациональную страну и семью»

9.     «Про культуру русского человека»

10. «Воссоединение произойдет».

В завершении занятия «От Руси к России» классные руководители гимназии подчеркнули, что каждый из нас должен хорошо знать историю своего государства, перспективы его развития, правильно оценивать риски и угрозы, с которыми может сталкиваться наше государство.

Россия – огромная, могучая страна. Все мы должны любить, беречь и гордиться тем, что у каждого из нас есть место, где мы родились   живем сегодня.  И это - наша Родина!

Зам. директора по ВР  О.В. Федоренко