Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Школьная газета "Гимназист" отмечает свой юбилей.

31 октября 2023 02:10

Количество просмотров: 187

А знаете ли вы, что наша школьная газета «Гимназист» ежемесячно выпускается с октября 2011 года. И на данный момент выпущено 110 номеров? В 2023 году школьной газете «Гимназист» исполнилось 12 лет.

Главным редактором газеты является Федоренко Ольга Васильевна. Совместно с советом школьного самоуправления, учителями и библиотекарем Барановой Л.П. каждый месяц выпускается новый номер.

Текст первых газет печатался в две колонки в черно-белом варианте на 10 страницах 12 шрифта. Теперь же наша газета насчитывает от 30 до 50 листов в цветном варианте.

Если взять любой номер газеты, то прочитав ее, можно узнать все о жизни нашей гимназии: какие прошли общешкольные мероприятия, в каких конкурсах приняли участие, городские новости, о событиях в стране и в мире, поздравления именинников и т.д. 

В феврале 2023 года наша школьная газета «Гимназист» была официально зарегистрирована в реестре школьной прессы России. Ей присвоен номер #2377 и QR – код, который можно увидеть в верхнем правом углу удостоверения, выданного на имя Федоренко О.В. 

Регистрация газеты – это, в первую очередь, признание её как самостоятельного издания, что дает большие возможности

для получения полезной информации, участвовать в конкурсах и мастер - классах, что позволяет совершенствовать свои знания не только учащимся,  и опыт не только учащимся, но и педагогам.

                                                                  Баранова Л.П. школьный библиотекарь